Домой
  • вечное хранение произведений
  • рекламная поддержка лучшим работам
  • участие работ в печатных сборниках

Парольный вход для авторов.

автор: c до
Черешня избавит от четырех болезней: чем полезна любимая всеми ягода
Автор: Елена Рыбина      Дата: 17.05.2018 20:59


     Сезон черешни уже на подходе, и пришло время узнать, чем же так полезны эти кисло-сладкие ягоды.
     
     Черешня не только вкусная ягода, но еще и чрезвычайно полезная! Joinfo.ua расскажет от каких четырех распространенных заболеваний способны избавить эти плоды.
     
     Диабет
     Черешня укрепляют иммунную систему, понижает кровяное давление, обладает мочегонными свойствами, уменьшает риск развития диабета второго типа. Кроме того, эти ягоды способствуют быстрой регенерации кожных покровов. Как результат, кожа становится гладкой, чистой и имеет здоровый ухоженный вид.
     
     Гипертония
     
     Ягоды черешни содержат определенные химические вещества, которые помогают подавлять и понижать уровень мочевой кислоты в организме. В результате, многие пациенты, страдающие от мышечных болей и хронического дискомфорта в спине, могут ощутить заметное улучшение состояния своего здоровья.
     
     Избыток мочевой кислоты может привести к подагре, гипертонии, сердечным заболеваниям, образованию камней в почках, почечной недостаточности и лейкемии. Чтобы уменьшить риск приступа подагры, специалисты рекомендуют есть вишню и черешню как можно чаще и больше, как только наступает сезон ее созревания.
     
     Воспаление
     Недавние исследования лечебных свойств этих плодов показали, что регулярное потребление вишни может помочь облегчить боли, возникающие в результате фибромиалгии, артрита и ран. Было обнаружено, что вишня гораздо эффективнее многих анальгетиков, и, к тому же, не имеет побочных эффектов, в отличие от лекарственных препаратов.
     
     Бессонница
     
     Черешня содержит мелатонин - это гормон, который снижает температуру тела, вызывая состояние сонливости. Он также помогает регулировать частоту сердечных сокращений. Рекомендуется регулярно есть продукты на основе мелатонина, потому что этот гормон - союзник иммунной системы, который оказывает благотворное влияние на организм и предотвращает процесс старения. Так что, благодаря черешне, проблем со сном у вас значительно поубавится!
     
     В заключение отметим, что черешня содержит вещества, которые способствует сжиганию жиров в организме, уменьшая их накопление. Кроме того, богатые клетчаткой ягоды черешни способствуют нормализации пищеварения и предотвращают развитие рака толстой кишки.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 770 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20102
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Юрпомощь
Академия

О сервере


Биржа
Магазин
Платежная
Earn&Play
Форекс

Для контактов
skype:noo.inc




Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Noo Web System
Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Weapon Links

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика