Домой
  • вечное хранение произведений
  • рекламная поддержка лучшим работам
  • участие работ в печатных сборниках

Парольный вход для авторов.

автор: c до
Как руководят представители разных знаков
Автор: Ирина Соцкова      Дата: 04.06.2018 22:03


     Говорят, что хорошему работнику и плохой начальник не помеха. Но порой и к хорошему руководителю не удается найти подход. Тут-то и могут пригодиться наблюдения астрологов.
     
     Овен
     
     Овны руководят бодро, бойко и вдохновенно. Именно их подчиненные порой замечают, что работают на голом энтузиазме, приходят пораньше и уходят попозже, не получая за это ничего, кроме добрых слов. Работать под руководством Овна довольно утомительно: он постоянно ставит новые цели, не дает возможности отдохнуть даже после важной победы.
     
     Телец
     
     Тельцы руководят вдумчиво и расчетливо. Может показаться, что к подчиненным они относятся так же, как к дорогой технике: бережно, но прохладно. Это не совсем так. Тельцы очень внимательны и заботливы, когда это требуется, но в спокойные времена действительно предпочитают держаться отстраненно.
     
     Близнецы
     
     Близнецы руководят непредсказуемо и весело. Работая под их руководством можно многому научиться, потому что придется все время выполнять разные задания и обмениваться опытом с коллегами. Достаточно немного потрудиться под руководством Близнецов, чтобы понять: от них лучше получать распоряжения в письменном виде. Так будет проще избежать долгих объяснений.
     
     Рак
     
     Раки руководят сдержанно и аккуратно, стараясь никого не обидеть. Многим представителям знака субординация не по душе, поэтому они не отдают распоряжения, а вежливо просят, деликатно указывают на ошибки и всегда находят причину оправдать того, кто их допустил. Стараясь сохранять хорошую атмосферу в коллективе, Раки стараются избегать подчиненных, которые легко идут на конфликт или слишком громко заявляют о своих правах.
     
     Лев
     
     Львы руководят авторитетно и не терпят споров. Они тщательно подбирают коллектив, чтобы, с одной стороны, между подчиненными не было конфликтов, а с другой — все понимали, кто самый мудрый, опытный и знающий. Многим кажется, что давать советы руководителю-Льву — большая ошибка. Это не так. Лев обязательно прислушается к толковой рекомендации, если вы дадите ее без лишнего шума.
     
     Дева
     
     Девы руководят ответственно, иногда чересчур. Именно представители этого знака часто допускают известную ошибку: делают работу вместо своих подчиненных и с большим трудом делегируют полномочия. К тому же они стараются быть предусмотрительными и свести риск к минимуму. У людей, которые ценят драйв и кураж, быстро пропадает интерес к работе.
     
     Весы
     
     Весы руководят вдумчиво и осторожно. Обычно они стараются иметь с подчиненными не только рабочие, но и неформальные, почти дружеские отношения. Но это не значит, что Весы будут снисходительны к тому, кто плохо выполняет свои обязанности. Они очень хорошо умеют разделять интересы дела и личные симпатии.
     
     Скорпион
     
     Скорпионы — строгие руководители. Хотелось бы сказать, что еще и справедливые, но тут их подчиненные вряд ли согласятся. Дело в том, что Скорпион обычно не объясняет, почему принял то или иное решение, поэтому о принципах, которыми он руководствуется, можно только догадываться. Со временем становится ясно, какова логика каждого конкретного начальника-Скорпиона. Но обычно к этому времени подчиненный уже знает, что долго на месте не задержится.
     
     Стрелец
     
     Стрельцы руководят необременительно, особенно если работа интересна им самим. В таких случаях представители знака трудятся не меньше подчиненных, стараются во всем разобраться и дают исключительно толковые указания. Хуже идет дело, когда Стрелец занимается тем, к чему у него не лежит душа. Тогда он ищет, на кого бы переложить свои полномочия. И далеко не всегда эта честь достается официальному заместителю.
     
     Козерог
     
     Козероги руководят довольно непоследовательно, хотя сами этого ни за что не признают. Они с удовольствием разрабатывают долгосрочную стратегию, но могут кидаться из одной крайности в другую, когда дело доходит до тактики. К тому же у них часто возникают проблемы с подчиненными. Козерог, с одной стороны, стремится всем нравиться и казаться демократичным, с другой — порой придерживается крайне авторитарного подхода.
     
     Водолей
     
     Водолеи руководят творчески. Им действительно не лень искать подход к каждому подчиненному, распределять обязанности и поощрения так, чтобы все были довольны. Не обольщайтесь, дело тут не в человеколюбии, а в интересах дела. Тот, кто не оправдает ожиданий начальника-Водолея, быстро увидит его мрачную сторону.
     
     Рыбы
     
     Рыбы руководят одним им понятным способом. С ними нелегко работать тем, кто привык к четким указаниям, ясным требованиям и соблюдению оговоренных сроков. С другой стороны, иногда Рыбы так проникаются духом своего дела, что создают комфортную атмосферу для работы, в которой даже самый ленивый подчиненный начинает совершать трудовые подвиги. Для решения скучных текущих вопросов начальник-Рыбы обычно предпочитает иметь сурового и требовательного помощника.
     


Автор: Ирина Соцкова прочтений: 671 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20368
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Юрпомощь
Академия

О сервере


Биржа
Магазин
Платежная
Earn&Play
Форекс

Для контактов
skype:noo.inc




Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Noo Web System
Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Weapon Links

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика