Домой
  • вечное хранение произведений
  • рекламная поддержка лучшим работам
  • участие работ в печатных сборниках

Парольный вход для авторов.

автор: c до
Выбираем гитару: советы начинающим…
Автор: Ирина Соцкова      Дата: 09.11.2018 23:05


     Посещая эстрадные концерты или подпевая друзьям в компании, многие сами хотят начать играть на гитаре. Игра на гитаре многим кажется простой и понятной, и приобретение собственного инструмента станет важной частью на пути к постоянному музицированию. Приступая к выбору инструмента, сразу настройтесь на то, чтобы приобрести качественную гитару. Не нужно экономить из-за того, что вы пока еще не научились играть. Не слишком удовлетворительные результаты на «среднем» инструменте могут побудить человека разочароваться и прекратить занятия. И напротив, если начинать играть на качественном инструменте с хорошим звуком, это сразу придаст вам сил и энтузиазма, поможет почувствовать перспективы.
     
     К тому же, не слишком качественный инструмент может быстро повредиться из-за влаги, перепадов температуры или других неблагоприятных воздействий. Гитару нужно выбирать с цельным корпусом, не стоит приобретать гитару из простой фанеры. Качественное дерево будет хорошо резонировать и создаст красивый звук. Корпус не должен содержать трещин, сколов, и других дефектов. Все такие дефекты неблагоприятно повлияют на звук. Гриф должен быть ровным, расстояние от струн до ладов – одинаковым на всем протяжении грифа. Не заказывайте свой первый инструмент по интернету, пусть походы или неоднократные походы в магазин буду для Вас удовольствием от предвосхищения будущих занятий музыкой.
     
     Придя в магазин, возьмите гитару в руки, почувствуйте комфорт и удобство, радость от извлечения красивого, богатого, полнотембрового звука. На хорошем инструменте даже несколько звуков, извлеченных неопытным исполнителем, станут настоящей музыкой. Попробуйте поиграть в каком-нибудь зале, прислушайтесь, как гитара звучит, попросите друзей оценить звучание со стороны. Доверьтесь своему чутью и интуиции: если инструмент нравится, удобен в руках, радует Вас красивым звуком, это «Ваш» инструмент. И напротив, если есть сомнения, что-то «не так», поразмышляйте, походите по магазинам, но не торопитесь с окончательным решением. Если есть возможность, посоветуйтесь с опытным музыкантом или педагогом.
     
     Начало занятий представляет собой очень важный этап по постановке руки и освоению важнейших исполнительских навыков. Просмотрите уроки в интернете или запишитесь на уроки гитары. В Рок-Академии «Москворечье» занятия по гитаре и другим предметам, интересующим молодых людей – фортепиано, синтезатору, вокалу – проводятся индивидуально. Выпускники Академии успешно выступают на сцене, создают собственные ансамбли и участвуют в престижных конкурсах.


Автор: Ирина Соцкова прочтений: 574 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23450
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Юрпомощь
Академия

О сервере


Биржа
Магазин
Платежная
Earn&Play
Форекс

Для контактов
skype:noo.inc




Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Noo Web System
Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Weapon Links

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика