Домой
  • вечное хранение произведений
  • рекламная поддержка лучшим работам
  • участие работ в печатных сборниках

Парольный вход для авторов.

автор: c до
Юлия Сельесет : Семга лучше, чем хек!
Автор: Сергей Любченко      Дата: 01.12.2011 17:15


     
     Юлия Сельесет : Семга лучше, чем хек!
     - Люди, которые отдают предпочтение в еде не мясу, а качественной морской рыбы, менее подвержены сердечно- сосудистым заболеваниям, - заявила в Киеве во время пресс- конференции, посвященной здоровому питанию украинцев, постоянный представитель норвежского Комитета по вопросам экспорта рыбы (НКВЭР) в России Юлия Сельесет.
     Она рассказала журналистам, что в Норвегии уже не первый год реализуется программа увеличения потребления морепродуктов детьми. Она носит название «Фискеспрелль». Программа, в первую очередь, направлена на организацию работы детских дошкольных учреждений, школ, поскольку в Норвегии питаются, в основном, не в столовых, а непосредственно в группе того же детского сада. Или же – дети готовят еду в школе на уроках домоводства.
     - Очень жаль, что украинские дети потребляют в пищу слишком мало рыбы, ведь это так или иначе отражается на их здоровье, - подчеркнула Юлия Сельесет. – Плохо и то, что в большинстве украинских семей сегодня не хватает средств, чтобы покупать качественную рыбу – горбушу, белугу, семгу … Украинцы – не по собственной доброй воле – все чаще покупают не очень дорогую рыбу. Почему так происходит – не мне судить.
     - Но люди должны понимать : в их рационе обязательно должны присутствовать качественные морепродукты и рыба. Иначе проблем со здоровьем ( в том числе и сердечно-сосудистых заболеваний) им избежать не удастся. И цель украинских медиков – привлечь внимание к этой проблеме. Ведь на кону – здоровье нации, - подчеркнула постоянный представитель норвежского Комитета по вопросам экспорта рыбы (НКВЭР) в России Юлия Сельесет.
     Сергей Любченко
     


Автор: Сергей Любченко прочтений: 3091 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 6791
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Юрпомощь
Академия

О сервере


Биржа
Магазин
Платежная
Earn&Play
Форекс

Для контактов
skype:noo.inc




Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Noo Web System
Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Weapon Links

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика